|
Страница 1 из 4 Звонок с сайта - это сервис, позволяющий на web-сайте в специальной форме заказать обычный телефонный звонок с заранее заданного номера телефона на произвольный номер телефона посетителя. Звонок будет бесплатным для посетителя сайта, такой вариант оплаты разговоров называется "звонок за счёт вызываемой стороны".
- Ваши потенциальные клиенты будут звонить вам даже с мобильных телефонов или из других городов, когда это им нужно, ведь для них этот звонок ничего не стоит;
- Вы не потеряете клиентов из-за того, что телефон занят или не отвечает;
- Даже если клиент вам не дозвонился, вы все равно узнаете, что он звонил, и сможете связаться с ним при первой возможности;
- Живое общение гораздо эффективнее и вызывает больше доверия, нежели несколько строк в ответном электронном письме.
Как организовать работу данного приложения с использованием Asterisk Manager Interface (AMI), рассматривалось в статье: читать >> .
Достоинством данного метода является использование обычных городских или мобильных телефонов. Недостатком - фирме придется оплачивать междугородние или международные переговоры. Этого можно избежать введя администрирование кодов городов. Но как не потерять клиентов из других регионов? Решить эту задачу поможет Website Click-to-Call и Skype коммутатор SiSky. Сервис Skype очень популярен в настоящее время, и корпоративный пользователь найдет среди своих клиентов много пользователей Skype. Позволим нашим клиентам, привыкшим к Skype, связаться с нами быстро и удобно. А главное бесплатно и для вызывающей и для принимающей стороны. Попутно используя Skype коммутатор мы можем обьеденить удаленные офисы, хотя лучше это сделать как описано: читать >>.
И так приступим. Размещаем на web сайте код для вызова клиента Skype.
<a href="skype: Skype?call"><img src="http://mystatus.skype.com/smallclassic/Skype " style="border: none;" width="114" height="20" alt="My status" /></a>
Где Skype - ваш зарегистрированный Skype ID. На web страничке появится кнопочка для вызова по skype отображающая ваш статус (он-лайн или оф-лайн - цитируем президента :) ... ).

Установим приложение SiSkyEE. SiSkyEE поставляется в электронном виде: программа загружается по ссылке, а номер лицензии присылается по E-mail. До приобретения лицензии - программа полностью работоспособна. Во время разговора периодически происходит перерыв связи и видимо очень красивая китаяночка произносит название фирмы производителя - Yeastar. После покупки лицензии она "уходит". Это очень удобно для тестирования. При первом пуске после установки запустим "мастера конфигурации".

Максимальное количество Skype транков - 30, при этом сервер должен иметь:
- 3 G оперативной памяти
- Intel Xeon 2 CPUs

|